苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

综合 2026-08-21 06:34:12 36
Ready

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

End

本文地址:http://xuchang.zzxlgg.cn/html/21a899970.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

新横琴口岸启用六周年 出入境旅客超1.1亿人次

《影之刃零》预购现已开启,11分钟新实机PV公布!

《影之刃零》PC配置要求公布 最低1660 1080p30帧!

距离夏窗关闭不足一个月 西甲联赛有哪些敲定的转会?

跳桥救人的外卖小哥感动全网!最新后续→

《京剧鼻祖程长庚之三庆班主》完成潜山取景拍摄

歌声漫田野 “乡味”飘小岗

张雪机车深入探访安踏晋江总部 以创新与匠心共绘中国制造的品牌底色

友情链接